Bienvenue sur le site de l’AS SAUTRON

Créé en Mai 1968, l’Association Sportive Sautronnaise est doté d’un encadrement compétent et reconnu capable de gérer à la fois une école de foot Labelisée, une section féminine  dont la marraine est Alice BENOIT (Paris FC Féminines) et un pôle compétition dont l’équipe première est en Régional 1.

Prochain match

ES SEGRÉ vs AS SAUTRON

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

L'AS SAUTRON RECRUTE !!!

Les ambitions du Club

Evènement à venir

VIDE GRENIER

Vide grenier AS SAUTRON le Dimanche 23 Juin 2019

Soirée du Club

Soirée du club AS Sautron le 27 Avril 2019
Tombola

TOURNOI FOOTBALL U15 – U18 Féminine

TOURNOI FOOTBALL U15 - U18 Féminine18 Mai 2019

Matchs à venir

  • Samedi 09 Mars 2019 Plateau à Sautron  –  Adversaires : Orvault Bug / Basse Indre / FC Chabossière / St Etienne de Montluc
  • Samedi 23 Mars 2019 Plateau à Couéron
  • Samedi 06 Avril 2019 Plateau à Notre Dame des Landes
  • Samedi 04 Mai 2019 Plateau à Vigneux
  • Samedi 18 Mai 2019 Plateau à Sautron – Adversaires : Notre Dame / Chabossière / Temple Cordemais
  • Samedi 25 Mai 2019 Journée Nationale Plateau à Vigneux
  • Samedi 02 Mars 2019 Plateau à Couëron et Basse Indre  
  • Samedi 16 Mars 2019 Plateau à Sautron et Orvault
  • Samedi 30 Mars 2019 Plateau à Vigneux et Basse Indre
  • Samedi 27 Avril 2019 Plateau à Saint étienne de Montluc et Bugallière
  • Samedi 11 Mai 2019 Plateau à Sautron et Orvault
  • Samedi 25 Mai 2019 Journée Départementale Plateau à La Chabossière
  • Samedi 02 Mars 2019 Plateau à Couëron et Basse Indre
  • Samedi 16 Mars 2019 Plateau à Sautron et Orvault
  • Samedi 30 Mars 2019 Plateau à Vigneux et Basse Indre
  • Samedi 27 Avril 2019 Plateau à Saint étienne de Montluc et Bugallière
  • Samedi 11 Mai 2019 Plateau à Sautron et Orvault
  • Samedi 25 Mai 2019 Journée Départementale Plateau à La Chabossière
  • Samedi 02 Mars 2019 :
    • U13 Allemagne : Carquefou Usja ( E)
    • U13 Belgique : Plesse Dresny ( E)
    • U13 Croatie : La Chapelle /Erdre ( E)
    • U12 Argentine : St Sebastien (E )
  • Samedi 09 Mars 2019 :
    • U13 Allemagne : St Philbert Gd Lieu ( D)
    • U13 Belgique : Avessac Frégréac ( E)
    • U13 Croatie : St Julien Divatte ( E)
    • U12 Argentine : St Brévin (D)
  • Samedi 16 Mars 2019 
    • U13 Allemagne : Carquefou Usja ( E)
    • U13 Belgique : St Herblain As Preux ( E)
    • U13 Croatie : Exempt
    • U12 Argentine : Sautron (D)
  • Samedi 23 Mars 2019 :
    • U13 Allemagne :  St Nazaire (D)
    • U13 Belgique : St Mars Du Desert (D)
    • U13 Croatie : Suce / Erdre (D)
    • U12 Argentine : Savenay Malville (D)
  • Samedi 30 Mars 2019 :
    • U13 Allemagne :  Teille Mouzeil Ligne ( E)
    • U13 Belgique : Derval SC Nord (D)
    • U13 Croatie : Haute-Goulaine ( E)
    • U12 Argentine : St Marc Foot (E )
  • Samedi 02 Mars 2019 :
    • U15 Sautron A : Carquefou Usja 3 ( E)
    • U15 Sautron B : Orvault RC 2 (E)
  • Samedi 09 Mars 2019 :
    • U15 Sautron A : Le Loroux Landreau 2 ( D)
    • U15 Sautron B : Nantes toutes aides (D)
  • Samedi 23 Mars 2019 
    • U15 Sautron A : Thouaré US 3 ( D)
    • U15 Sautron B : Bouguenais 2 (D)
  • Samedi 30 Mars 2019 :
    • U15 Sautron A : Nantes Don Bosco 2 ( E)
    • U15 Sautron B : Bassa Goulaine 2 (E)
  • Samedi 02 Mars 2019 :
    • U17 Sautron : Orvault RC 2 (D)
  • Samedi 09 Mars 2019 :
    • U17 Sautron : ST Herblain OC (E)
  • Samedi 23 Mars 2019 
    • U17 Sautron : STE-Pazanne FC Retz 2 (D)
  • Samedi 30 Mars 2019 :
    • U17 Sautron : Les Sorinères Elan 2 (E)
  • Dimanche 03 Mars 2019 :
    • Sautron 3 : St Etienne de Montluc (E)
    • Sautron 2 : Ste-Reine Bret.US (D)
    • Sautron 1 : Chateau Gopntier Anc (E)
  • Dimanche 17 Mars 2019 :
    • Sautron 3  : Ste-Luce S/Loire 2 (D)
    • Sautron 2 : Pontchateau AOS (E)
    • Sautron 1 : Rezé FC (D)
  • Dimanche 24 Mars 2019 
    • Sautron 3  : Grandchamp AS (D)
    • Sautron 2 : Savenay Malville Prinquiau FC (D)
    • Sautron 1 : La Flèche RC 2 (E)
  • Vendredi 15 Mars à Grandchamp des fontaines
  • Vendredi 22 Mars à Sautron adversaire Notre dames des landes
  • Vendredi 29 Mars à Treillières
  • Vendredi 5 Avril à Sautron adversaire ASS New
  • Vendredi 26 Avril à Savenay
  • Vendredi 3 Mai à Sautron adversaire Basse indre

Actualités du club

Facebook

Twitter

🚨PROGRAMME DU WEEK-END !

⚽️@AsSautronfoot

📅Mercredi 22/05/19

➡️U13🇩🇪/🇧🇪

➡️U12🇦🇷

📆Samedi 25/05/19

➡️U15 F

➡️U15 B

➡️U13🇵🇾

➡️U11🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿/🇪🇸/🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿/🇩🇪

➡️U8-U9

➡️U6-U7

📆Dimanche 26/05/19

➡️SENIORS A/B/C

💥ALLEZ LES REDS !🔴👊🏻

#ASSautron🔴⚪️

3

🚨PORTES OUVERTES FÉMININES SENIORS !

⚽️@AsSautronfoot

⚽️Union Sportive Bugallière Football

⚽️Chabossière FootballClub

👩🏻JOUEUSES NÉES À PARTIR DE 2001 (SENIORS)

📅+⏰+🏟... https://t.co/NImmDewBo2

📧assautron@gmail.com

📞06.73.85.49.95

#Groupementféminin⚽️

🚨RÉSULTATS !

⚽️@AsSautronfoot

📆Samedi 18 mai 2019

➡️U15 A

➡️U15 B

➡️U13 Belgique🇧🇪

➡️U12 Argentine🇦🇷

➡️U10-U11

↪️ https://t.co/tQIniw94Pa

💥ALLEZ LES REDS !🔴👊🏻

#ASSautron🔴⚪️

@Actufoot_44
@LigueFootLFPL
@DistrictFoot44
@VilledeSautron

➡️U12 Argentine🇦🇷

🏆Finale Challenge U12

📅Samedi 18/05/19

📸TEAM @AsSautronfoot !

🏅4ème place sur 16 équipes

Félicitations aux joueurs et éducateurs. Merci aux supporters !👏🏻🥳

⚽️RÉSULTATS : https://t.co/MaWYl751zi

📸Crédit photo : @DistrictFoot44

#ASSautron🔴⚪️

🚨PROGRAMME DU WEEK-END !

⚽️@AsSautronfoot

📅Samedi 18 mai 2019

➡️U15 A

➡️U15 B

➡️U13🇧🇪

➡️U12🇦🇷

➡️U10-U11

➡️U8-U9

➡️U6-U7

📆Dimanche 19 mai 2019

➡️Féminines

💥ALLEZ LES REDS !🔴👊🏻

#ASSautron🔴⚪️

2
Load More...
Stage

Pour vous participer au prochain stage lors des vacances de Pâques merci de vous inscrire

Nos sponsors

Envie de vous investir dans le Club?